La Casita De Las Vertientes Vila San Carlos de Bariloche

San Carlos de Bariloche
La Casita De Las Vertientes Casa de Férias *

La Casita De Las Vertientes Vila San Carlos de Bariloche

San Carlos De Bariloche, San Carlos de Bariloche, Argentina Mostrar mapa
Oferecendo uma localização a cerca de 25 minutes a pé do Centro de Ski Nórdico, La Casita De Las Vertientes Vila dá acesso a vários pontos turísticos da região.
Os locais de entretenimento nas proximidades incluem o Casino de Bariloche, que fica a cerca de 25 minutos de distância a pé. Situada a uma distância de 3.2 km de Catedral de San Carlos de Bariloche, esta acomodação é popular entre os fiéis e os turistas.
Além disso, as comodidades multimédia, tais como TV de tela plana com canais via satélite, garantem uma estadia mais agradável.
O aeroporto em San Carlos de Bariloche está localizado a 27 minutos de carro desta propriedade.
+ Mais - Menos
Instalações mais populares
  • Wi-Fi gratuito
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

San Carlos de Bariloche
Atrações
  • Colonia Suiza - 2445 km
  • Parapente en Bariloche - 2846 km
  • Piedras Blancas - 2869 km
  • Cerro Catedral - 3003 km
  • Ski - Think Snow - 3010 km
  • La Base Escuela de Ski & Snowboard - 3027 km
  • Cerro Catedral Ski Resort - 3596 km
  • Refugio Agostino Rocca - 3838 km
  • Punta Princesa - 3881 km
Aeroportos
  • Aeroporto em San Carlos de Bariloche - 18 km
Estações de comboios
  • Estação ferroviária - 6 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi gratuito
  • Estacionamento

Facilidades do quarto

  • TV LCD
Instalações mais populares
  • Wi-Fi gratuito

Política

Check-in: de 15:00 até 18:00
Check-out: de 08:00 até 10:00
Insira suas datas
Insira suas datas
Sex 3 Jul
Sab 4 Jul
Hóspedes
Procurando hotéis em San Carlos de Bariloche